Этапы выхода из зоны комфорта

6 этапов выхода из зоны комфорта!

  • Всем привет из солнечного Таиланда! Я Юлия Творжинская, и сегодня я предлагаю заглянуть в самую суть причины приобретения лишнего веса. Анализируя огромное количество историй лишнего веса, которые прилетают ко мне в письмах на почту, а так же ежемесячно работая с группами девочками в Центре похудения «Вилла Ди» я с уверенностью могу утверждать, что основной причиной лишнего веса являются наши привычки.

Думаю, что вы отлично понимаете, что диетарный режим, набор базовых продуктов вашего рациона, способ употребления пищи - это не что иное как привычки и традиции корни которых идут с самого детства. Каша с молоком, обилие картофеля, необходимость доедать до конца, «Съешь за маму - за папу» и т.д. все это сплошь и рядом. Помимо этого, очень мало людей, в чьих семьях был здоровый образ жизни с утренними зарядками, прогулками и увлечением спортом. Все это постепенно обратилось вашей жизнью и обозначило границы вашей зоны комфорта.

Эта зона определяется привычными шаблонами поведения. Здесь все знакомо, предсказуем, стабильно - а значит комфортно. Задумайся на минуточку и правдиво ответь на вопрос: все ли тебя устраивает в этой зоне? Нравиться ли тебе твоя жизнь, а главное твое духовное и физическое состояние? Хватает ли энергии, достаточно ли сил справляться со стрессом, есть ли ощущение легкости, счастья, Полета? Если нет, то можно постепенно расширять свою зону через пошаговый выход из нее.

Что же происходит в том момент, когда вы в очередной раз решаетесь на снижение веса и изменение образа жизни? Задача процесса снижения веса - это привитие новых знаний, умений и навыков. Таких как: дробное питание, соблюдение питьевого режима, двигательный режим, распорядок дня, ну и самое главное - сбалансированное питание. И многие из этих правил идут вразрез твоими привычками. И вот здесь, если быть психологически не подготовленными можно жестко выбиться из «зоны комфорта» !!! Могу больше сказать, именно это состояние заставляет вас срываться. Но именно этот Выход из зоны комфорта лежит в основе развития, обучения, изменения ,.

1.Чем моложе человек, тем он охотнее выходит из своей зоны, этот выход мягче и спокойнее.

2.Чем более развит человек, тем он быстрее и гармоничнее осваивает новые области жизни, его ум более гибкий и он может формировать нужные и важные знания, а не поддаваться панике и дискомфорту.

Выход из зоны комфорта переживается по-разному:

- «Любопытно»;

- «Интересно»;

- «Страшно»;

- «Трудно»

- «Непонятно».

Очень важно учитывать понимать это и сделать процесс снижения веса интересным, азартным и постепенным. А так же важно, по хорошему разозлиться на свою зону комфорта, обозначить ее и понять, что именно эта ситуация привела тебя к недовольству своим телом, формами, образом жизни, личной и социальной жизни. Часто, зону комфорта можно сравнить с болотом, которое засасывает, огорчает и сковывает любые действия и новые начинания!

Советы: Как расширить зону комфорта.

1.Важно осознать и понять, что мы зависли в ограниченной зоне своего комфорта. Мы боимся перемен и не можем решиться на действия.

2.Определить, какие именно перемены в вашей жизни вызывают страх. 3 Тренировки раза в неделю? Отлично - приступаем к тренировкам, потому что это совсем не страшно!

3.Формулируем четкую цель и в дневнике прописываем маленькие достижения. Ну например: сегодня выпила 1,5 л воды и не съела ни одной конфетки, я молодец.

4.Работа. Нужно организовать пошаговую работу на расширение зоны комфорта, приступать к новому этапу нужно только тогда, когда почувствовали, что новая привычка сформирована и не вызывает внутреннего напряжения.

5. Каждая привычка формируется за 21 день, поэтому набираемся терпения и шаг за шагом делаем свою жизнь более насыщенной и здоровой!

6.Практика показывает, что наиболее благоприятно прививать новые привычке в команде единомышленников. Здесь включается социальная ответственность, что усиливает контроль и самодисциплину.

Очень хорошо, если у вас есть возможность изменять свои привычки в команде единомышленников, так уж мы устроены, если трудно не только вам, значит можно справиться, все же справляются, чем я хуже?

Да выходить из болота страшно, трудно, тяжело не понятно зачем ... Но надо! Зачем надо? Затем, что ... ну, как-то жалко такую классную жизнь в танке проводить. Почему надо? Потому что там, за броней - ИНТЕРЕСНО !!!

Посмотри мое видео о пользе Воды и как привить привычку пить достаточно воды


Ура Ты узнала новые и чумовые вещи, Приезжай спортом Для на спортом фитнес туры в Таиланд или Крым в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение !!! Или запишись в команду " онлайн похудения " и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

17 марта 2016