Уход за шеей в домашних условиях

Спасите вашу шею

Как бы молодо не выглядело твое лицо, если не уделять должного внимания шее, одного взгляда на нее будет достаточно, чтобы определить твой возраст. Кожа этой части тела, как и вокруг глаз, стареет быстрее всего. «Она тоньше, чем на лице, и практически лишена сальных желез, поэтому особенно сильно страдает от сухости и ультрафиолета».

Сегодня, я расскажу тебе, каким должен быть уход за шеей.

Основа основ. Не ищи специальных «шейных» кремов. Используй мягкое очищающее средство и жирный увлажнитель, которым обрабатываешь лицо. Втирай увлажнитель в шею сильными, направленными вверх движениями.

Антипригарное покрытие. Ежедневно наноси на шею санскрин, увлажнитель или тональный крем с солнцезащитным коэффициентом не ниже 15 Если пользуешься только санскрином, для одной обработки должно хватить объема крупной горошины.

Мажь им также грудь. «Открытые воротники и декольте подставляют ее солнцу». Всегда носи с собой маленький тюбик санскрина и повторяй обработку несколько раз в день - через каждые 2 часа, если находишься на ярком солнце. Почему? Потому что утренней порции на целый день не хватит.

Ночной дозор. Спящий человек норовит упереться подбородком в шею. Когда с годами твоя кожа теряет упругость, «сонные складки» на шее уже не расправляются утром и становятся постоянными морщинами.

С годами уход за шеей для женщины становится все важней и важней. Чтобы не усугублять проблему смени обычную подушку на шейный валик. Эти цилиндрики продаются в магазинах и в принципе используются для выпрямления во сне шейного отдела позвоночника, однако полезные и для кожи. Правда, придется спать на спине, слегка запрокинув голову. Возможно, станешь больше храпеть, - но шея будет выглядеть лучше.

Если ты уже заметила первые морщины и уход за шеей для тебя не просто слова используй углубленный подход.

Углубленный подход. Для удаления с шеи морщинок используй лосьоны или кремы с гликолевой кислотой. Она относится к так называемым альфа-годроксикислотам (АГК), натуральным компонентам фруктов и молочных продуктов, обеспечивающим химическую эксфолиацию, т.е. ускоренное слущивание мертвого слоя эпидермиса, из-под которого обнажается свежая кожа.

Средства с АГК (в основном гликолевой кислотой) продаются в аптеках. Ищи продукт, в котором не меньше 10% активного вещества, однако максимальный эффект требует более высокой ее концентрации - до 25%. За такими препаратами надо обращаться к дерматологу.

Еще он может предложить тебе третиноин («ретин - А») это тоже средство для химической эксфолиации эпидермиса, но проникающее в глубинный слой кожи, дерму, где оно способствует образованию коллагена - волокнистого структурного белка, придающего прочность и упругость коже. Результаты очень хорошие, но «ретин - А» - рецептурный препарат, так что преобрести его можно только по рекомендации специалиста.

Надеюсь, мои советы по уходу за шеей тебе пригодятся, и ты будешь выглядеть молодо и сексуально.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, чтобы узнать еще больше... Запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей с нами в течении двух месяцев дома"! Или приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

29 июля 2014