Психология похудения

Психология похудения.

В России огромный размах работы с людьми, которые стремятся к красоте, стройности, а главное – к здоровой жизни! Программа Снижения веса «Вилла Ди» - это комплексный, системный подход, включает в себя 3 блока: тренировка сознания, тренировка тела и диетарный блок! Естественно, залогом успешного снижения веса является грамотное сочетание фитнес тренировок, сбалансированного питания, диетарного режима, режима дня, все это формирует БАЗУ навыков, которые переносятся в повседневную жизнь благодаря специальным упражнениям. Самое главное то, что программа носит образовательный характер, потому что много лекционного материала, самостоятельной работы, анализа ошибок и т.д. Большой блок занимает психология похудения. Где мы формируем Цель, определяем мотивационную сферу, выявляем уровни по Спиральной динамике. В общем, Как говорят девочки – «Что-то в голове щелкает» в 90% случаев начинается новая жизнь.

Но прежде чем приступить к работе, очень важно обозначить твои внутренние резервы, твой настрой, твои способности и предпочтения в работе. Ты должна помнить, что твое тело и твое душевное равновесие зависит только от тебя. К сожалению, не изобрели еще волшебной пилюли. Но, я знаю, как тебе снизить вес и я тебе помогу. Я очень азартная, и жадная на результат, и именно поэтому я, как профессионал выкладываюсь на все 100 % в работе, этого же я буду ждать от тебя. Приступая к снижению веса ты даже не представляешь, на что Ты способна! Шаг за шагом ты будешь идти к своей цели и уже через два-три месяца будешь удивляться: «Ну почему же я не менялась ранее!».

Во многом процесс снижения веса – это наши психологические установки, страхи, разочарование и предыдущие неудачи, которые даже не допускают мысли об Успехе! Это первоначальный этап, который нужно проработать приступая к процессу снижения веса. Обязательно выясняем:

1.Способна ли ты снизить свой вес? Определим твой уровень/этап снижения веса по спиральной динамике развития по Грейвзу.

2.Что не дает тебе похудеть? Тестируем твою историю лишнего веса. Убираем внутреннее сопротивление.

3.Формулируем твою Цель и мотивации.

4.Поговорим о твоей зоне комфорта и выхода из нее.

5.Учимся «Разговаривать» с чувством голода.

6.Что мешает – Лень или степень ответственности?

7.Формируем осознанное отношение к процессу снижения веса?

Обязательно изучаем принципы нарушений твоего пищевого поведения, выявляем что именно формирует твое чувство голода, что приводит к перееданию, пищевым срывам, зависимости от сладкого, жирного, мучного, причин возникновения ночных приемов пищи.

Определяем ментальные причины лишнего веса, первоисточник, ситуацию или события, после которых началась динамика прироста веса, очень глубоко работаем с этой ситуацией, именно здесь приходит четкое понимание, что лишний вес, в большей части зависит от того, что именно происходит у тебя в голове.

Так же, во время работы по программе снижения веса прорабатываем твое отношение к своему телу, любовь, отвержение, забота, трепет. Учимся слышать сигналы тела, психосоматические симптомы, боль… Часто твое тело кричит и просит о помощи, но ты его не слышишь. Следствием такой «глухоты» часто становятся заболевания разной степени проявления и этиологии, болевые зажимы мышц, нарушение метаболических процессов, нарушение сна, режима дня, формировние лишнего веса – ожирение и т.д.

Работая по моей программе снижения веса ты найдешь ответы на большинство вопросов, разгадаешь секреты своих, возможных прошлых неудач. Практическое применение рекомендаций каждого образовательного блока программы позволит тебе эмоционально настроиться на похудение и, что самое интересное, после психологического настроя ты избавишься от внутреннего сопротивления, будешь с легкостью принимать и применять информацию, легко и интересно начнешь снижать свой вес!

Я говорю это с уверенностью, потому что мои лекции и работа в Центре «Вилла Ди» помогли осознанно похудеть огромному количеству женщин. Присоединяйся! И пускай нас красивых, стройных и чертовски обаятельных становится больше!

PS. Попасть на тренинг с Юлией Творжинской ты можешь также, приехав на фитнес тур в Таиланд, Крым, Ханты-Мансийск.

17 марта 2016