На старт, внимание, марш…

Слово фитнес происходит от английского прилагательного “fit” - “находящийся в хорошей форме, здоровый”. Действительно, основа основ в фитнесе - это здоровье. Целью фитнеса является не достижение высоких спортивных результатов, а здоровый образ жизни. Все занятия строятся на основе принципа безопасности и максимальной пользы для здоровья.

Да, сложно найти время в повседневной жизни. Словно песок сквозь пальцы, течет время, отсчитывая часы, месяцы, годы… На что мы его тратим? Работа, покупки, приготовление пищи, воспитание детей домашние дела, дорога на работу и с работы, общение, забота о родителях – дела заполняют нашу жизнь с утра до ночи. А если появляется свободное время, то мы не желаем тратить его на то, чтобы себя изнурять.

Мы на столько заняты, что никак не можем втиснуть занятия фитнесом в свой распорядок дня. А ведь занимаясь фитнесом, вы постепенно формируете здоровое тело, на которое у вас раньше никак не хватало времени. А как только вы станете здоровее, ваша жизнь изменится к лучшему, станет ярче, интересней, многограннее, заиграет новыми красками. Нужно лишь выбрать время и начать.

5 шагов к фитнес залу

• В первую очередь прислушайся к себе, вспомни, чем ты занималась в детстве и как себя при этом чувствовала.
• Определи свой уровень физической подготовки.
• Изучи новые современные направления фитнеса, вспомни уже известные и реши, что тебе больше подходит.
• Выбери фитнес центр поближе к дому, познакомся с тренером
• Купи классную спортивную форму, и смело в зал.

В данный момент очевидна необходимость здоровых тренировок. Хватит искать себе оправдания и откладывать фитнес «на потом». Пора посмотреть на свою жизнь под другим ракурсом, оценить свой уровень здоровья и обязательно определить приоритеты. Ты можешь побеждать, а можешь продолжать бездействовать – Менять жизнь в твоих силах!!!

12 сентября 2013