Как похудеть с помощью упражнений

Как похудеть с помощью упражнений

Хочешь знать, как похудеть с помощью упражнений? Тогда слушай. Для того чтобы похудеть с помощью упражнений, необходимо ходить в спортивный зал и заниматься силовыми упражнениями. Да, да и не стоит этого пугаться силовые упражнения помогут тебе заменить жировую массу мышечной, а вовсе не превратят тебя в бодибилдера.

Я – поклонница сплит-тренировок (от англ. Split – «разбивать, разделять»), то есть тренирую разные группы мышц в разные дни.

Многие тренеры советуют новичкам приступать к сплит-тренировкам не раньше чем через полгода после занятий в зале. В чем-то я с ними согласна: прежде нужно освоить технику выполнения упражнений, чуть-чуть привести себя в форму, понять, что такое железо и как с ним работать.

Ты хочешь похудеть с помощью упражнений? Но равноценно нагрузить все группы мышц - очень и очень сложно. В последних упражнениях шансов качественно «прокачать» мышцы меньше из-за усталости. В результате какие-то мышцы всегда в лидерах, а какие-то – в аутсайдерах. Поэтому для того чтобы эффективно похудеть с помощью упражнений, тренировки необходимо разбивать.

Испытав на себе различные варианты сплита, я остановилась на самом простом: «верх-низ». Объясняю почему: у меня три силовые тренировки в неделю, две из которых я посвящаю ногам, животу и попе, а одну – рукам, плечам, спине и груди. И такой «перекос» в сторону «низа» считаю оправданным: не игнорируя «верх», женщинам все-таки следует уделять больше внимания ногам, животу и ягодицам, ведь именно в них заключен наш сексапил. И если большая красивая грудь дается от рождения или после визита к пластическому хирургу, то соблазнительный «низ» мы можем сделать себе сами.

Так выглядит моя недельная программа тренировок:

Понедельник – кардио

Вторник – ноги, ягодицы, пресс

Среда – кардио

Четверг – плечи, спина, грудь, руки

Пятница – кардио

Суббота – ноги, ягодицы, пресс

Воскресенье – отдыхаю или кардио

Кардио – это в моем случае час бега. В зависимости от настроя и самочувствия бегу либо монотонно, в среднем темпе, либо интервалами (2 минуты – на максимальном пульсе, 2 минуты – средний темп).

Любую силовую тренировку я начинаю с 7-10 минутного «разогрева» на беговой дорожке. Разогреваться дольше не имеет смысла: лучше поберечь силы для работы с отягощениями, а сразу после «забацать» 15-20 минутную кардиосессию. Тогда раскочегаренный силовыми упражнениями организм начнет жечь жир с первой же секунды твоего пребывания на беговой. В результате ты получите 15-20 минут «чистого» сжигания, тогда как не нагруженному организму требуется 40 минут «разогрева», что бы заставить механизм избавления от жира работать.

Любое упражнение я делаю в 3 подхода. Количество повторений в подходе не менее 20, в приседаниях без веса доходит до 100 повторений в каждом подходе.

Ты спросишь меня: где брать багаж знаний, которые помогут мне похудеть с помощью упражнений? Источники:

  1. Читай на сайте мои статьи «Упражнения для похудения ног», «Упражнения для похудения рук», «упражнения для похудения живота», «комплекс упражнений для похудения дома».
  2. Тренер.
  3. Собственные наблюдения: присмотрись к тренирующимся вокруг. Видишь красивые тела? Не стесняйся подойти и поинтересоваться: какие упражнения помогли их построить.
  4. Книги, журналы, интернет. Особенно интернет: ходи по специальным сайтам (их - масса), регистрируйся на фитнес форумах (там часто консультируют высококлассные тренеры), Подпишись на мой канал в Ютубе там ты найдешь видеоролики с упражнениями для похудения, Это очень удобно. Лучше потратить несколько часов времени на изучение материалов в интернете, чем годами тренироваться неправильно.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

26 марта 2014