​Как похудеть на 5кг

Как похудеть на 5кг

Я не знаю ни одну женщину, которая была бы довольна своим весом. Все хотят похудеть или поправиться, и все постоянно задаются вопросом, как похудеть на 5кг, как похудеть на 10кг, как похудеть на 20кг. В принципе не важно, насколько ты хочешь похудеть, так как выход всегда один. Надо взять себя в руки, настроиться и четко следуя всем правилам похудения идти к своей цели.

Прежде чем приступить к процессу похудения, даже если ты хочешь похудеть всего на 5кг, учти все особенности своего организма. Если этого не сделать ты можешь не добиться желаемых результатов, или снижение веса будет проходить на много медленнее, чем ты ожидаешь.

  1. Худеть можно начинать в любое время года, но ты должна знать, что в осенне-зимний период организм старается накопить побольше жира, что бы не замерзнуть. Поэтому не жди, что зимой ты будешь худеть достаточно быстро и легко.
  2. Наши негативные эмоции тоже могут тормозить процесс похудения, поэтому не стоит начинать худеть если ты вдруг потеряла работу, поссорилась с кем то или переживаешь развод. Не стоит вводить себя еще в более стрессовую ситуацию. А вот когда ты влюбляешься, процесс похудения идет на много легче и быстрее, так как постоянно сопровождается положительными эмоциями.
  3. Женский менструальный цикл также влияет на похудение, самое благоприятное время начать процесс похудения на 4 день менструального цикла. Через две недели начала менструального цикла начинается овуляция. В это время процесс похудения идет сложно, поэтому рекомендую последующие две недели просто удерживать вес.
  4. Также процесс похудения зависит от фаз луны. В период убывающей луны в природе преобладают процессы очищения. Ускоряется обмен веществ и человек худеет быстрее. В период растущей луны организм занимается регенерацией, восстанавливает здоровье, накапливает силы. В этот период лучше удерживать вес, так как снижение веса идет медленнее.

Что ж, теперь давай сделаем выводы. Ты хочешь знать, как похудеть на 5кг. Идеальное сочетание условий, для того чтобы начать процесс похудения, это:

    • наступила весна;
    • тебя не отягощают никакие проблемы;
    • ты влюблена;
    • настал четвертый день после начала менструального цикла;
    • на небе полная луна.

В принципе если ты хочешь похудеть на 5кг, можешь начать, если присутствуют, хотя бы два из этих условий.

А теперь составь график этапов похудения.

Жизнь штука сложная. То у нас все хорошо, настроение хорошее, самочувствие отличное, вес снижается, жизнь прекрасна и удивительна.

Но вдруг все идет не так, работа не ладится, люди вокруг раздражают, да и самочувствие оставляет желать лучшего. В такой период о снижении веса лучше не думать, а постараться удержать уже достигнутый результат. А когда неблагоприятный период твоей жизни пройдет, начинай худеть снова.

Я советую тебе разбить свой процесс похудения на чередующиеся периоды «я худею» и «я не поправляюсь».

Особенности этапа «я худею»

Цель – снизить вес

Продолжительность 2 недели

Суточная калорийность не более 1000ккал.

В этот период ты должна четко следовать намеченному плану, не соблазняться и не искушаться, и все что хочется съесть, запрещенного записывать на листочек желаний. Спать не менее 8 часов в сутки, заниматься спортом и упорно идти к своей цели.

Но вот в твоей жизни наступает трудный момент командировка, заболел ребенок, переезд, или пошли сплошные праздники и застолья, дни рождения и званые ужины. Смело переходи в режим «я не поправляюсь».

Особенности этапа «я не поправляюсь»

Цель – закрепить вес

Суточная калорийность более 1000ккал, то есть количество поступающих в организм калорий должно быть равно их расходу (смотри мою статью «Как похудеть в домашних условиях»).

Этот период нужен тебе, для того чтобы ты закрепила свой результат, позволила себе съесть то что записано на листочке желаний. В то же время опасайся срывов, которые могут проходить на этом этапе и продолжай физические нагрузки. Длится он от 3 дней до 2 недель. Вообщем, когда ты вновь настроишься, начинай этап «я худею».

Снижение веса – это не разовое действие, не диета, а осознанный выбор нового образа жизни. Я хочу, чтобы ты добилась хороших результатов. Я рада помочь тебе и ты всегда можешь найти полезные советы по похудению в моих статьях.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление лета просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

15 июля 2014