​Как настроиться на похудение.

Как настроиться на похудение.

Это вопрос волнует многих и … многие просто избегают даже читать о том, как ставить цели и с чего начинать свой прекрасный, интересный, важный путь к новой себе. Для того чтобы понять, как настроиться на похудение нужно прежде всего ответить себе на вопрос: «Зачем мне это нужно» и найти стимул, чтобы измениться. Это очень главная, отправная точка, начало изменений. И если шаг к «себе красивой» не подпитан сильной мотивацией, а так «за компанию с подругой» будь уверена – ничего не получиться… В ходе своей практики я отметила очень интересный факт, девочки, у которых есть проблемы с весом всячески оправдывают свою ситуацию, искренне жалеют себя, находят кучу причин своему бездействию и откладывают «себя прекрасную» в дальний угол. Милые, хорошие, красивые очнитесь и поймите, что время сейчас работает против вас, с каждым днем ситуация становиться менее обратимой, как бы не горестно это осознавать. И ведь, наверняка при мысли о своем будущем, о здоровье, материнстве, здоровье своих детей тебя сдавливает и сковывает страх, ощущается комком в горле, пускай и на долю секунды, и ты активно начнешь прогонять его прочь из головы и опять, опять, опять жалеть себя и оправдывать. СКАЖИ СЕБЕ СТОП, очнись и разозлись, по хорошему, но очень сильно разозлись… Ты все сможешь.

Давай представим, что ты включаешь утром телевизор и слышишь по новостям громкий переполох «Волшебные пилюли». Вот так новость! Ученые создали чудодейственное средство, которое снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, предотвращает развитие онкологии и диабета, служит для профилактики инфарктов и инсультов. К тому же это чудо средство активизирует метаболические процессы, способствует сжиганию жира и делает человека более энергичным. Оно повышает мышечный тонус, укрепляет опрнодвигательный аппарат, справляется с раздражительностью и депрессией, позволяет выглядеть намного моложе, нормализует половую жизнь. При этом волшебные пилюли практически не имеют побочных эффектов, дешевы и доступны повсеместно! Ты тут же побежишь их покупать, не правда ли, очень заманчивое предложение.

Конечно, на самом деле это волшебное средство – результат от регулярных тренировок и правильного питания. Все. Все чего ты можешь добиться и изменить в своей жизни в твоих руках. Вот тебе и ответ на вопрос «как настроиться на похудение» - просто сразу после того, как ты дочитаешь мою статью сделай 4 шага:

1 шаг – сейчас же открой в интернете сайт фитнес клуба твоего города, который территориально располагает ближе к дому, рассмотри красивые фото, представь себя такую классную и спортивную в бассейне, тренажерном зале или в сауне…

2 шаг – выпиши номер телефона фитнес клуба и сразу позвони, там, очень любезные администраторы с удовольствием ответят на твои вопросы и расскажут о тренировках для начинающих, запишись к тренеру на завтра.

3 шаг – обязательно покупаешь себе классную спортивную форму, очень красивые и удобные кроссовки, спортивную сумку и…

4 шаг – УЖЕ ЗАВТРА ты отправляешь в фитнес клуб на тренировки!

Ну вот, пол дела сделано, теперь активно изучай тему правильного питания, и меняй свою жизнь, я искренне верю в тебя и пускай нас: красивых, здоровых, спортивных, счастливых и чертовски обаятельных становиться как можно больше!!! Присоединяйся!

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

Как настроиться на похудение

За что бы ты ни бралась в жизни, ты всегда делаешь это с какой-то целью. Точно так же и с похудением. Поэтому очень важно для себя сформулировать эти цели.

И так, как настроиться на похудение? Необходимо сформулировать цели. Цели должны быть измеримыми, например: сбросить столько-то килограммов; уменьшить объем рук, ног, талии на столько-то сантиметров.

Поставив конкретные цели, можно определить и разумные сроки, за которые эти цели могут быть достигнуты.

Но помни, даже если цель не удалось достичь в поставленный срок, намного важнее то, что ты начала движение в правильном направлении.

Когда ты будешь настраиваться на похудение, и прописывать цели, не забудь, что быстрая потеря веса, вредна для твоего здоровья. Если ты очень быстро теряешь вес, значит, ты делаешь что-то не правильно. Значит, ты неправильно выстроила свой режим питания и режим тренировок. Значит, твой организм голодает и не успевает восстанавливаться после тренировок. В таком случае вес может вернуться вновь.

Самая оптимальная потеря веса составляет 10% процентов от твоего веса в неделю. Это значит, если ты весишь 60 килограммов, то должна худеть на 600 грамм в неделю.

Как настроиться на похудение? Хороший вопрос. Большинство людей начинают заниматься фитнесом, с целью уменьшить свой вес, думая, что таким образом они кардинально изменят свой внешний вид. Вес тела, конечно, важный параметр, но зачастую просто снизит вес недостаточно. Твой внешний вид гораздо большей степени зависит от процентного состава тела – соотношения количества жировой и мышечной ткани в организме.

Процентный состав тела можно измерить. Существует несколько методов измерения этого параметра, таких как калипометрия, биомипедансный метод и гидростатическое взвешивание. Понимаю, звучит не очень, но смысл довольно прост. Тебе необходимо измерить количество жира и количество мышечной ткани в твоем теле. Сделать это можно в фитнес-клубе. Это позволит тебе в дальнейшем проверить свои достижения.

Правильно выбранная программа тренировок и правильно выстроенный режим питания помогут тебе достичь внушительных изменений, внешний вид может измениться кардинально, хотя при этом изменения веса тела может быть и незначительным.

Мы с тобой выяснили, для того чтобы настроиться на похудение необходимо сформулировать цель. Но формулируя цель, следует помнить, что возможности твоего организма с точки зрения скорости изменений подчиняются определенным законам. Как я уже говорила, если ты быстро сбрасываешь вес, то теряешь не лишний жир, а мышцы. Казалось бы, ничего страшного – вес-то все равно уменьшается. Но в реальности происходит следующее.

С помощью строгой диеты ты быстро похудела, потеряв и жир и мышцы. Как следствие, скорость базового обмена веществ неизбежно замедлилась. Ты прекращаешь диету, и - срок настал – усталость накопилась. Ты частично возвращаешься к прежним привычкам в питании. Но у тебя замедлилась скорость базового обмена веществ, т.е. твой организм расходует меньше энергии, чем до диеты. И поэтому постепенно начинает возвращаться вес. Если теперь ты полностью вернешься к привычкам в питании, которые были до диеты, твой вес станет даже больше, чем был тогда. И ты понимаешь почему. Кроме этого, из-за потерянных мышц во время диеты, процентный состав тела станет хуже (жира больше, а мышечной массы меньше) даже при прежнем весе.

Именно поэтому, никогда не заставляй себя садится на строгие срочные диеты. Нужно постепенно внедрять в свое питание лишь те изменения и усовершенствования, которые ты сможешь сохранить на длительное время. И самое главное при этом увеличивать свою физическую активность.

Каждый раз, используя жесткую диету, желая сбросить вес в короткий скок, любой человек будет проходить описанный выше «порочный круг». А если во время диеты еще и не увеличивается физическая нагрузка (особенно аэробная), то неизбежно большая часть веса теряется за счет мышц.

13 марта 2014