Как лишний вес вредит моему здоровью?

Как лишний вес вредит моему здоровью?

В этой статье я хочу немного «поиграть» в страшилки, и, надеюсь взбодрить тех людей, кто убежден, что наличие лишнего веса конечно же вредит, но только не им и только не сейчас!

Вы знаете, что я совсем не люблю занудства и сверх умных слов, однако в этой статье буду серьезнее чем обычно!

Прежде всего давайте попытаемся трезво оценить ситуацию, в которой вы сейчас оказались. Оцените себя визуально (в зеркале, наличие ненужных складок), мысленно задайте себе вопрос насколько вам комфортно в вашем веса (активны ли вы физически?), ну и актуальный вопрос: «так ли идеально сидят на вас ваши вещи?».

А теперь представьте, что будет с вами через 5 лет, если вы не начнете менять ситуацию прямо сейчас. А через 10 лет?

Жизнь – очень скоротечна, и у нас есть выбор: либо жить – наслаждаясь всеми жизненными наслаждениями, либо жить в лечении заболеваний - последствий лишнего веса и ожирения!

Ожирение связано со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака.

Сердечные болезни. Жир – это ткани организма, точно так же, как мышцы и кости, и ему нужно кровоснабжение. По мере набора вами веса, для снабжения этих новых тканей требуется больше кровеносных сосудов и больше крови. На каждые 0.5 кг набираемого вами веса нужно приблизительно 1.5 км кровеносных сосудов. Подумайте о нагрузке на ваше бедное сердце, если вы набираете 4, 8 или 20 кг лишнего веса. У людей, страдающих ожирением, также наблюдается более высокий уровень жиров в крови, которые откладываются на стенках артерий и сужают поток крови к сердцу. Поэтому сердцу приходится больше трудиться и получать меньше питания – это и есть рецепт для возникновения сердечных заболеваний.

Высокое кровяное давление. Усиленная работа сердца по перегонке крови по все увеличивающейся длине кровеносных сосудов и лишних жирных тканей заставляет его биться с большей силой. Кровь с силой ударяется о стенки артерий, повреждая их и приводя к образованию небольших трещин и царапин. Эти повреждения приводят к образованию большого количества тромбоцитов, что может вызвать закупорку капилляров и сосудов.

Инсульты. Постепенно артерии забиваются тромбоцитами и закупориваются. Кусочек тромба может оторваться и путешествовать по сосудам, пока не достигнет меньшего по размеру сосуда и не закупорит его. Если такая закупорка происходит в артерии, которая питает мозг, эта часть мозга может повредиться или разрушиться. Это и есть инсульт.

Диабет. Вещество, которое называется инсулин, помогает сахару крови войти в голодные клетки организма, где он используется в качестве топлива. Но слишком большое количество жирных тканей затрудняют процесс «прислушивания» к инсулину, поэтому сахар крови просто проплывает мимо голодных клеток и накапливается в кровепотоке. Клетки не получают питания, а излишки сахара в крови могут повредить почки, глаза, сердце и нервы.

Рак. Ожирение увеличивает опасность развития рака толстого кишечника, молочной железы (после менопаузы), матки, почек и пищевода. Оно также связывается с раком желчного пузыря, яичников и поджелудочной железы. Считается, что 14% смертей от рака у мужчин и 20% смертей у женщин связаны с лишним весом и ожирением.

Ты узнала новые и чумовые вещи, Приезжай на фитнес туры в Таиланд или Крым в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение !!! И обезательно подпишись на наши группы ВК и Фейсбук и паблик в Инстаграме где все самое интересное.

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

31 января 2017