Формируем цель похудения

Формулируем цель!

Всем привет, с вами Юлия Творжинская и в этой статье я расскажу об одном из самых важных этапов в подготовке к процессу снижения веса - Постановка Цели.

Очень важно понимать и видеть конечную Цель, то к чему ты будешь стремиться, работая ежедневно, на протяжении некоторого периода времени. Давай представим, что ты учишься стрелять из лука, и перед тобой совершенно нет круга с мишенью… Какой будет результат тренировок? – никакой. Потому что ты абсолютно не будешь понимать какое усилие приложить при натяжении тетивы, как удерживать локоть и как прицеливаться, что бы стрела достигла Центрального круга «Яблочка».

Если нет определенной Цели, то нет концентрации энергии. Энергия будет рассеиваться, ровно так же будут рассеиваться все усилия, которые ты прилагаешь. Такая практика неизбежно приведет к провалу. Потому что система похудения – это долгосрочный, грамотно выстроенный процесс, где шаг за шагом осознанно нужно двигаться к Цели.

Китайская мудрость гласит: «Если мы не знаем куда мы идем, то как мы узнаем, что мы туда дошли?»

Итак, что бы четко представить себе «Яблочко» своих усилий приготовь, пожалуйста листок и ручку. Или возьми свой дневник, о котором я рассказывала в своих статьях, и на первых страницах поработай над своей целью.

Сформулируй свою цель утвердительно и позитивно. Ответь на вопрос: «Чего вы хотите?» Избегайте отрицания: «не», «прекратить», «Удалить» и др. Цель должна заряжать эмоциями, такая, что бы внутри что-то мурлыкало. Обязательно обозначь Конкретную, реальную дату, когда цель должна будет достигнута (Может быть: ДР, корпаратив, начало лета и т.д.), конечно дата не должна быть кроткосрочной. Ну, например: за 2 недели похудеть на 10 кг… Норма снижения веса без стресса для организма – это 1% от массы тела в неделю (если ты весишь 70 кг, то потеря 700 г в неделю - НОРМА)

1.Проверяем Цель на сенсорном опыте и записываем. Что конкретно ты будешь видеть, слышать и чувствовать в том момент, когда Цель будет достигнута. По пунктам перечисли все свои представления. Например: слышать комплименты, видеть свое стройное отражение в зеркале, ощущать твердость пресса или упругость попы, с удовольствием примерять платья и брюки в примерочной магазина. Полностью изменить свой гардероб. Задумайся и четко пропиши все в своем дневнике.

2.Цель находиться в нужном контексте. Прислушайся к тому, что будут говорить твои близкие, любимые люди, коллеги по работе, друзья.

3.Убедись, что выбран соответствующий масштаб цели. Если цель слишком глобальна (-20 кг) – она будет очень устрашающе звучать для твоего подсознания. Попробуем его перехитрить: Четко расписывай по месяцам, раздроби цель, например:

май – 4 кг,

июнь – 3 кг,

июль – 3 кг

август – 3 кг.

Сентябрь – 2 кг

Итого – 15 кг за 5 месяца – по моему – впечатляющий результат. Конечно если тебе есть что терять.

4.Ресурсы и ты. В этом пункте прописываешь твои ресурсы (внутренние и внешние). Ко внутренним могут относиться: самодисциплина, упорство, ответственность, сила воли и т.д. внешние: наличие финансов на покупку абонемента в фитнес клуб, наличие транспорта, наличие свободного времени – это тоже очень важный ресурс.

5.Барьеры. Исследование возможных препятствий на пути к достижению Цели. Так же определяешь внутренние и внешние. Очень многие могут сейчас написать большими буквами – ЛЕНЬ, но не спеши приписывать себя к ленивым. Это качество я подробно рассматриваю в одной из своих статей об ответственности перед самим собой. Внешние: могут быть командировки, отсутствие времени, финансов и т.д. Определив барьеры напротив каждого пропиши альтернативу, как ты будешь с ними справляться.

6.Подстройка к будущему. Определи самые маленькие, первые шаги, с которых ты начнешь процесс реализации своей цели, а так же место и время, окружение и т.д. когда ты сделаешь эти шаги.

7.Теперь задумайся, ЧТО большего придет в твою жизнь, когда ты доберешься до своего заветного «Яблочка»! Пропиши около 10 пунктов. Это будет четкой установкой и визуализацией твой жизни в реализованной цели, достижение стройности, приобретение новых нарядов, новых встреч и знакомств, а так же успехов в личной и социальной жизни.

Маленький совет: для того. Что бы Цель хорошо проникла в подсознание, пишите ее каждый день в своем дневнике левой рукой по три раза. Делайте это на протяжении минимум 10-ти дней. Хоть это и может показаться на первый взгляд детской игрой, на самом деле так мы активизируем правое полушарие и открываем новые возможности своего подсознания, а так же включаем осознанное отношение к поставленной ТОБОЙ цели.

Успехов тебе в достижении своей цели, теперь ты ее четко представляешь и понимаешь! ДЕРЗАЙ!!!

В наших турах мы добавляем ритуал для закрепления цели посмотри видео:

Посмотри мое видео о том как стабилизировать вес, ведь очень важно не только достичь положительного результата но и сохранить его.


Ура Ты узнала новые и чумовые вещи, Приезжай на фитнес туры в Таиланд или Крым в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение !!! Или запишись в команду " онлайн похудения " и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

17 марта 2016