​Как похудеть за 5 недель

Как похудеть за 5 недель

Я не верю ни одной женщине, которая говорит: «У меня лишний вес, ну и что, я счастлива и так». Ты можешь быть успешным предпринимателем, знаменитой актрисой, хорошей матерью, любимой женой и все это в одном лице, но если ты не в восторге от своего тела, то в любом случае чувствуешь себя не комфортно.

Как похудеть за 5 недель? Если ты задаешься этим вопросом, то ты обратилась по адресу. Я всегда с радостью помогаю девочкам похудеть, подтянуть свою фигуру и повысить самооценку. Если ты уже читала мои статьи, то наверняка знаешь, как правильно худеть, если нет, тогда слушай.

Для того, чтобы похудеть за пять недель, тебе нужно следующее:

  • Во-первых. Создать дефицит энергии в своем организме за счет снижения калорийности питания. (Смотри мою статью «Как похудеть на 15кг»)
  • Во-вторых. Увеличить физическую нагрузку, чтобы расходовать максимальное количество энергии. Тем самым создавать отрицательный энергетический баланс, то есть приход меньше расхода. (Смотри мою статью «Как похудеть с помощью упражнений»).
  • В-третьих. Сформировать правильные пищевые привычки. (Смотри мою статью «Как похудеть за два месяца»).

Теперь надо понять, что мы будем, есть, чтобы похудеть за 5 недель. А для этого нам необходимо понять, что нам от пищи нужно – кроме конечно энергии, чувства насыщения и вкусовых качеств.

Человеческий организм – это идеальная система. Если эта система с помощью пищи, обеспечивается всеми необходимыми веществами, то со всеми проблемами организм справляется самостоятельно.

  • В нем нормально протекают обменные процессы.
  • Пища переваривается до конечных элементов.
  • Поддерживается кислотно-щелочное равновесие.
  • Формируется здоровая микрофлора в кишечнике.

Организм не болеет, и уж тем более не отягощает себя лишними килограммами.

Вывод, питание должно быть сбалансировано, оно ни в коем случае не должно быть избыточным и тогда тело освобождается от лишних килограммов легко и с большой охотой.

Так какие же вещества нужны организму, для того, чтобы он смог похудеть за 5 недель и нормально функционировать.

Итак, главными являются белки, жиры и углеводы, которые составляют основную массу пищи.

Белки – это строительный материал организма. Они содержатся в говядине, телятине, баранине, мясе птицы, рыбы, морепродуктах (креветки, крабы, кальмары, мидии), яйцах, молоке, твороге, сыре и др.

Жиры. Существуют насыщенные жиры (сливочное масло, свиное сало, жирное мясо) и ненасыщенные жиры (растительные масла и морепродукты). Нельзя отказаться от одних из них все они выполняют свою функцию. Так что нашему организму полезны и растительные и животные жиры, только всему надо знать меру.

Углеводы, основной источник энергии для организма. Они бывают простые (глюкоза и фруктоза) и сложные (крахмал), а так же клетчатка и пектин. При этом простые усваиваются легко и быстро всасываются в кровь. Сложные, перевариваются долго, дают чувство длительного насыщения.

Углеводы содержаться в кашах, макаронах, хлебобулочных изделиях, овощах, бобовых, водорослях, фруктах и ягодах, сухофруктах, меде, сладостях.

Однажды в моей практике был случай: одна девушка хотела похудеть, но тщетно и тогда она обратилась ко мне. «Я не ем ничего жирного, копченого, сахар, макароны и картофель, пью только свежевыжатые соки и ем фрукты, и я не худею, я даже поправилась на три килограмма!»

Ничего странного. Многие журналы говорят о пользе фруктов для талии. Эти рекомендации основываются на их сравнительно низкой калорийности. Например, в 100гр яблок содержится 45-50ккал, что в 4 раза меньше чем в ржаном хлебе. Даже банан до хлеба не дотягивает – всего 65 ккал. Столь низкая калорийность фруктов обусловлена большим содержанием в них воды. Вот сухофрукты уже калорийней хлеба: 280 против хлебных 240ккал. Но полезно ли такое ограничение калорийности? Оказывается, нет. Фрукты стимулируют аппетит и помогают откладываться жиру.

От фруктов и ягод не надо отказываться, в них содержится пектин, необходимый для нормальной работы кишечника. Я рекомендую тебе употреблять фрукты на второй завтрак или полдник, но, ни в коем случае, не заменяйте фруктами основные приемы пищи (завтрак, обед, ужин) они должны быть полноценными.

Неперевариваемые углеводы – это клетчатка, важны для обеспечения нормального переваривания.

Клетчатка – формирует объем пищевого комка и тем самым создает ощущение сытости, а так же благоприятную среду для формирования и развития полезной микрофлоры кишечника. В кишечнике она работает как щетка – чистит его, усиливает перистальтику, впитывает ненужный холестерин и шлаки.

Клетчаткой особенно богаты овощи, фрукты, сухофрукты и ягоды, крупы хлеб из муки грубого помола.

Для того чтобы определить оптимальное количество и соотношение продуктов питания в ежедневном рационе тебе не придется прибегать к расчетам. Считай только калорийность суточного рациона, а все остальное у тебя сложится само собой.

И так подведем итог. Как похудеть за пять недель?

  • Принимай пищу 5 раз в день через каждые 2,5 – 3 часа;
  • объем пищи за раз не больше 250мл (что бы ни растягивать желудок);
  • не ешь после 7 часов вечера;
  • пей 2 литра воды в день (но не больше 250мл зараз);
  • занимайся фитнесом;
  • и следуй моим советам.

Ты обязательно похудеешь, я в тебя верю.

03 января 2016